साइबर थाना NIT की टीम ने तिकौना पार्क NIT मार्केट में आमजन को किया जागरूक, साइबर अपराध व बचाव बारे दी जानकारी
फरीदाबाद:- फरीदाबाद पुलिस द्वारा साइबर अपराधियों पर कार्रवाई के साथ-साथ आमजन को विभिन्न माध्यम से जागरूक भी किया जा रहा है, जिसके निरंतर में साइबर थाना NIT की टीम द्वारा तिकोना पार्क मार्केट NIT में साइबर जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम के दौरान साइबर पुलिस टीम ने उपस्थित लोगों को समझाया कि वे किसी भी अंजान व्यक्ति के साथ अपने ओटीपी, कार्ड नंबर या अन्य बैंक डिटेल्स सांझा न करें। टीम ने लोगों को टेलीग्राम ग्रुप टास्क, अनजान लिंक, और रिमोट एक्सेस ऐप्स जैसे टीम व्यूअर, क्विक सपोर्ट या ऐनी डेस्क डाउनलोड न करने की सलाह दी। साथ ही अज्ञात नंबर से आने वाली वीडियो कॉल को अटेंड न करने तथा संदिग्ध कॉल या लिंक प्राप्त होने पर तुरंत डायल 1930 या साइबर पोर्टल (www.cybercrime.gov.in) पर शिकायत दर्ज कराने के लिए प्रेरित किया।
साइबर पुलिस फरीदाबाद का यह अभियान नागरिकों को डिजिटल सुरक्षा के प्रति जागरूक बनाने के उद्देश्य से चलाया जा रहा है ताकि साइबर ठगी के मामलों में कमी लाई जा सके।
पुलिस प्रवक्ता

