पुलिस प्रेस नोट 20 नवम्बर 2025
खाता में अवैध पैसा बतलाकर खाता वेरिफिकेशन के नाम पर 16 लाख की ठगी, मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार, साइबर थाना सैंट्रल की कार्रवाई
फरीदाबाद- फरीदाबाद पुलिस द्वारा साइबर अपराधियों पर लगातार कार्रवाई की जा रही है इसी क्रम में थाना सैंट्रल की टीम ने धोखाधडी के एक मामले में खाताधारक व खाता उपलब्ध करवाने वालों सहित तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि सेक्टर-37, फरीदाबाद वासी एक व्यक्ति ने पुलिस को शिकायत दी जिसमें आरोप लगाया कि उसकी पत्नी के पास 29 सितम्बर को व्हाट्सएप पर कॉल आया, जिसने उसे कैनरा बैंक ए.टी.एम. कार्ड की फोटो भेजी जिसपर उसका नाम लिखा था और उसने कहा की उसके इस खाता में 3 करोड रूपये है। जिसके बाद उन्होंने कहा की वो उसके खाता की वेरिफिकेशन कर रहे है जिसके लिए उन्होंने उससे खाता में बैलेंस और एफ.डी. की जानकारी मांगी। फिर उस व्यक्ति ने किसी दुसरे व्यक्ति से उसकी बात करवायी जिसने उसे कहा की एफ.डी. के पैसे निकालकर उसके पास भेज दे, जो वेरिफिकेशन के बाद वापिस कर दिये जायेगे और फिर उसकी पत्नी ने 16 लाख रूपये ठगों के बताया खाता में भेज दिये। जिस शिकायत पर साइबर थाना सैंट्रल में संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया।
उन्होंने आगे बताया कि साइबर थाना सैंट्रल की टीम ने कार्रवाई करते हुए हिमांशु (25) वासी बसई, न्यू दिल्ली, शिवम (23) वासी रमेश नगर, वेस्ट दिल्ली व अभिषेक (23) वासी गाँव पडरौना गौरखपुर उत्तर प्रदेश हाल कीर्ति नगर दिल्ली को गिरफ्तार किया है।
पूछताछ में सामने आया कि आरोपी अभिषेक खाताधारक है जिसके खाता में ठगी के 3 लाख रूपये आये थे औऱ इसने अपना खाता शिवम व हिमांशु को दिया था, जिन्होंने इस खाता को आगे ठगों को दिया था। आरोपी अभिषेक दिल्ली में ट्रासंपोर्ट का काम करता है, शिवम B.Tech पास व हिमांशु M.Tech की पढाई कर रहा है। तीनों आरोपियों को माननीय अदालत में पेश कर 8 दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है।
पुलिस प्रवक्ता

